Il nostro negozio online fa uso di cookies per migliorare l´esperienza dell´utente e raccomandiamo di accettarne l´utilizzo per sfruttare a pieno la navigazione.

close

Carrello  

Nessun prodotto

€ 0,00 Spedizione
€ 0,00 Imposta
€ 0,00 Totale

I prezzi sono IVA inclusa

Carrello Pagamento

Fornitori

Prodotti visti

Canna Shimano Nexave EX Surf

Nexave Surf EX

Altre informazioni...

Shimano

Disponibilità: Disponibile

€ 114,00

Le nuove Nexave Surf TE GT sono una serie di canne da Surfcasting telescopiche ad azione rapida con un'ottima riserva di potenza al tallone e sovratallone. Il rapporto qualità/prezzo é molto interessante in virtù dei miglioramenti nel disegno del grezzo, dove peso e resistenza sono due fattori su cui si sono concentrati i progettisti. La serie é composta da 6 modelli a partire dalla sensibilissima 4 metri con un potenza massima di 80 grammi , per arrivare alla potente 4, 50 per potenza massima di 200 grammi. La serie così composta offre un modello per le esigenze di qualsiasi pescatore di Surf. Dall'appassionato alla ricerca di un attrezzo leggero e sensibile da tenere in mano per diverso tempo a chi vuole affrontare situazioni più gravose di mare formato o con la necessità di usare esche pesa

ArticoloMod.Lungh. (m)Peso (g)Ing. (cm)n. sez.Casting (g)
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 400-804.00306145680
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 420-1004.203521556120
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 420-1204.203701556120
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 450-1504.503991556150
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 450-1704.504001556170
SHIMANO NEXAVE EX TELE SURF 450-2004.504041556200

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

Canna Shimano Nexave EX Surf

Canna Shimano Nexave EX Surf

Nexave Surf EX

Scrivi la tua recensione

2 altri prododotti in questa categoria: